November 29, 2016, 09:40 AM

В Лабытнанги началось строительство ледового городка к Новому году

Его открытие пройдет 17 декабря.

В этом году в городе Лабытнанги раньше привычного срока началось строительство ледового городка. Такое решение были принято по просьбе местных жителей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

В первую очередь мастера возвели ограждение, а потом установили ледяных Деда Мороза и Снегурочку. Параллельно ведется работа по сбору из ледяных блоков большой многоскатной горки, рассчитанной на детей разных возрастов.

Напомним, что в марте текущего года был объявлен городской конкурс «Северная сказка» на лучший эскиз ледового городка. По итогам отбора победителем был признан проект Аллы Шамариной.

«Ледовый городок будет выполнен полностью по эскизу, только ряд объектов поменяются местами. Надеемся, что в этом году у жителей останется приятное впечатление от нашей северной сказки», — прокомментировал ведущий инженер управления градостроительства Анастасия Чернявская.

Всего для строительства городка потребуется порядка 1800 ледовых блоков. Подрядчики из Ижевска ведут ежедневную кропотливую работу над созданием «Северной сказки».

Предполагаемая сдача объекта намечена на начало второй декады первого зимнего месяца, а традиционное театрализованное открытие ледового городка состоится 17 декабря. Европейско-Азиатские Новости. 

Фото uklbt.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+