August 11, 2017, 05:17 AM

В Нижнем Тагиле полицейские задержали похитителей скамеек

В Нижнем Тагиле по подозрению в хищении лавочек, установленных в общественных местах, с поличным задержаны жители поселка Пырловка.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, накануне, 10 августа, около 2:00 экипаж ДПС на улице Краснознаменной заметил движущийся навстречу ГАЗ-31105 с прицепом. Ее водитель на достаточно большой скорости прямо перед патрульным автомобилем свернул на улицу Заречную и стал набирать скорость, несмотря на то, что дорога в этом месте плохая. Инспекторы начали преследовать автомобиль, намереваясь проверить перевозимый груз и наличие документов.

Во время преследования из прицепа «Волги» выпали две уличных скамейки, а злоумышленники продолжили движение, но через некоторое время, настигнутые сотрудниками ДПС, вынуждены были остановиться. Двое мужчин не смогли объяснить происхождение потерянного груза, тогда инспекторы вызвали на место следственно-оперативную группу, после чего доставили граждан в отдел полиции по улице Островского.

В ходе разбирательства было установлено, что лавочки похищены с берега Выйского пруда на перекрестке улиц Фрунзе – Верхняя Черепанова.

Задержанные хотели установить скамейки на своих приусадебных участках. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная группой лиц». Задержанным грозит до пяти лет лишения свободы. Причиненный ущерб составил десять тысяч рублей.

Фото: Pixabay

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+