August 11, 2017, 09:14 AM

В Нижнем Тагиле суд заставил внучку вернуть бабушке подаренную квартиру

В Нижнем Тагиле суд удовлетворил иск прокурора в интересах 86-летней вдовы участника Великой Отечественной войны. Женщина ранее подарила квартиру своей внучке, а сейчас суд вернул ей жилплощадь, сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.

Заявительница с 2014 года состояла на учете в администрации Горноуральского городского округа на новое жилье. Она проживает в доме с печным отоплением, в котором отсутствует водопровод и канализация. По состоянию здоровья ей полагается благоустроенное жилье. В апреле 2016 года пожилая женщина получила уведомление о приобретении для нее квартиры за счет федерального бюджета. А в мае она подарила квартиру своей внучке, которая приехала к бабушке из Брянска. Причем сама дарительница не помнит, как она это сделала, полагая, что родственница будет заботиться о ней.

Фактически же внучка уехала домой, забрав ключи от квартиры, и с июля по декабрь 2016 года бабушку не навещала, а в декабре 2016 года продала квартиру. Теперь квартира возвращена пенсионерке.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+