January 13, 2017, 06:18 AM

В Сургуте к Крещению оборудуют 16 купелей

Также во всех приходах будут стоять машины со святой водой.

Сургут готовится к Крещению. В храмах города 19 января в 08:00 начнется Божественная литургия. После нее будет отслужен молебен с чином Великого освящения воды, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

Уже сегодня в храмах активно идет установка купелей, где в день Богоявления с 11:00 до 23:00 сургутяне смогут погрузиться в крещенскую воду. Во всех приходах будут также стоять машины с крещенской водой.

Для тех, кто пожелает окунуться в настоящую речную прорубь, будут подготовлены 16 специальных купелей на карьере в пойме реки Саймы. Здесь же (впрочем, как и на территориях всех храмов) оборудуют специальные места для переодевания.

Особенная купель – освященный плавательный бассейн, оборудованный специальной механической системой для людей с ограниченными физическими возможностями. Он откроется на территории Центра нейрореабилитации (Сургутская клиническая травматологическая больница). Следует отметить, что в этот бассейн смогут погрузиться только пациенты, которые не имеют возможности самостоятельно передвигаться.

Для обеспечения безопасности в местах проведения праздничных мероприятий до полуночи будет дежурить полиция. Места дежурства бригад скорой помощи будут максимально близко к районам проведения крещенских купаний. Европейско-Азиатские Новости.

Фото Администрация Сургута

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+