December 15, 2016, 10:42 AM

В Сургуте на новогодние утренники не пустят с газовым баллончиком

Также нельзя будет пронести на мероприятия фейерверки.

В Сургуте с сегодняшнего дня вводится особый противопожарный режим. Такое решение принято на очередном заседании антитеррористической комиссии города в преддверии Нового года, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации.

В ближайшие дни пройдут рейды в дачных кооперативах, проверки в помещениях, где запланированы массовые мероприятия. Также на предмет безопасности обследуют крупные стройки, чердаки и подвалы многоэтажных домов. Пожарные проверят и торговые точки, где продают пиротехнические изделия.

В праздничные дни будет ужесточен пропускной контроль в местах проведения корпоративов и детских утренников. Пронести пиротехнические изделия или газовые баллончики не получится, предупреждают в городском УМВД.

Все сургутские полицейские переходят на усиленный режим несения службы. Наряды ППС будут патрулировать общественные пространства города, включая снежные городки. На помощь стражам порядка выйдут около полутора сотен народных дружинников. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+