July 1, 2015, 11:35 AM

В ТЦ Надыма запретили эксплуатацию батута, где ребенок получил травму

Прокуратура установила, что на детской площадке не соблюдались требования безопасности при эксплуатации.

В Надыме в центре семейного отдыха «Остров сокровищ» прокуратура добилась запрета на эксплуатацию батута. Поводом послужило обращение матери, чей ребенок получил травму во время игры, сообщили агентству ЕАН в региональном ведомстве.

Инцидент произошел в марте в торговом центре «Звезда Ямала», где и находится игровая площадка. Индивидуальные предприниматели установили там два батута. Когда ребенок прыгал на нем, батут перевернулся и упал на мальчика.

Прокуратура установила, что бизнесмены не соблюдали требования безопасности при эксплуатации оборудования. Также сотрудники центра не оградили батут и операторов, которые должны были контролировать его эксплуатацию. Кроме того, предприниматели не вели журнал ежедневного осмотра и проверки батутов. На игровой площадке даже не было аптечки со средствами доврачебной помощи.

Ведомство пришло к выводу, что указанные нарушения ставят под угрозу жизнь и здоровье детей. Прокуратура обратилась в суд о запрете эксплуатации батутов до устранения выявленных нарушений. Суд удовлетворил требования прокурора и запретил эксплуатацию батута, несмотря на то, что большая часть нарушений уже была устранена. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+