May 23, 2017, 06:28 AM

В Тюмени брачный аферист выманил у своих невест более 700 тысяч рублей

В Тюмени осудили за мошенничество 29-летнего уроженца Уфы Айдара Ямилова: он обещал жениться на двух женщинах, но вместо этого вынудил их взять кредиты и сбежал с деньгами, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По данным ведомства, Ямилов приехал в Тюмень в августе 2014 года вместе с другом. Затем он познакомился с 25-летней соседкой и, узнав, что молодая женщина работает в банке и имеет собственный Ford Focus, перебрался к ней жить. Он начал брать в долг у подруги суммы от 10 до 50 тыс. рублей, а в ноябре-декабре сожительница оформила на себя два кредита на сумму 300 тыс. рублей и отдала деньги Ямилову.

В январе 2015 года тюменка перевела на указанный Ямиловым счет еще 8300 рублей.

В это же время мошенник завел роман с другой женщиной в возрасте 30 лет. Из нее он тоже тянул деньги. Тюменка подарила ему iPhone 6+ стоимостью 59990 рублей и взяла на него кредит в размере 250 тыс. рублей. 

В новогоднюю ночь мужчина сделал предложения руки и сердца обеим своим подругам по очереди, ближе к весне выманил у одной из них еще 25 тыс. рублей, а затем сбежал. Женщины обратились в полицию. Ямилова задержали в апреле 2016 года на границе с Украиной, куда он пытался сбежать. Суд приговорил его к трем годам колонии общего режима, кроме того, аферист вернул своим жертвам по 260 тыс. рублей.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+