June 20, 2017, 02:37 AM

В Тюменской области продлили штормовое предупреждение

Тюменский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды продлил штормовое предупреждение до 20 июня.

По информации МЧС по Тюменской области, в отдельных районах области пройдут сильные дожди и грозы.

С 17 по 19 июня тюменцы ежедневно получали SMS-оповещение о надвигающейся непогоде. Проинформировали и администрации городов и муниципалитетов, единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС).

Прошедший в выходные ураган повалил деревья и остановки. В некоторых населенных пунктах произошло частичное обесточивание. С каких-то домов ветер сорвал крышу. Погибших и пострадавших в результате разгула стихии нет.

Аварийные бригады восстанавливают электроснабжение, коммунальщики убирают деревья.

Сегодня в области ожидается порывистый ветер до 19 м/с, сильный дождь, грозы. Сотрудники МЧС советуют тюменцам переждать непогоду в помещении, держаться подальше от рекламных щитов, деревьев, остановок и не парковать авто у деревьев.

В главке МЧС по Тюменской области развернули оперативный штаб по ликвидации последствий стихии. Обо всех происшествиях жителей области могут сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или по телефону доверия 8 (3452) 590-462.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+