РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 27 марта 2018 в 10:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В деле Якоба сменился судья

В деле о привлечении к административной ответственности сити-менеджера Екатеринбурга Александра Якоба сменился судья. Соответствующее определение было вынесено за день до заседания в Арбитражном суде Свердловской области – 26 марта.
Как пояснили ЕАН в пресс-службе суда, замена связана с болезнью судьи Натальи Гнездиловой. Новый судья Игорь Хачев назначен в процесс с помощью системы автоматического распределения дел.
Напомним, заседание по иску УФАС к Якобу начнется в 15:00. Ранее рассмотрение иска было приостановлено до вступления в силу решения по другому иску - мэрии к антимонопольному ведомству. Тогда горадминистрация пыталась признать недействительным решение управления антимонопольщиков, уличивших чиновников в нарушении закона о торговле. УФАС тогда указало, что правила размещения нестационарных объектов в городе дискриминируют права предпринимателей.
УФАС требует привлечь сити-менеджера по статье, которая в качестве наказания предусматривает дисквалификацию на срок до трех лет.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Пассажиры «Уральских авиалиний» со вчерашнего дня не могут вылететь из Сочи в ЕкатеринбургБойцовские собаки в Каменске-Уральском напали на мужчинуЭлектронный реестр повесток официально заработалДень Победы в Екатеринбурге собрал 170 тысяч человек, несмотря на непогодуБудет прохладно: прогноз погоды на следующую неделю в ЕкатеринбургеСколько площадок будут бесплатными на «Ночи музеев» в Екатеринбурге в 2025 году