March 12, 2018, 08:02 AM

В финал конкурса на пост директора Шарташского парка вышли Гункевич и Зиганшин

Губернатор Евгений Куйвашев 13 марта проведет собеседование с кандидатами на пост директора Шарташского лесопарка, которое станет заключительным этапом открытого конкурса на замещение руководящей должности, сообщает департамент информационной политики главы региона.

О проведении открытого конкурса на пост руководителя учреждения Евгений Куйвашев объявил в начале января в рамках выполнения поручения президента РФ о повышении конкурентности в кадровой политике. На базе Шарташского лесного парка сегодня создается рекреационно-оздоровительный кластер. В нем появится инфраструктура для семейного отдыха, занятий физкультурой и спортом.

Ранее соискатели прошли тестирование, а затем защищали презентации своего видения создания рекреационно-оздоровительного кластера и повышения уровня экологической культуры жителей.

«Экспертная комиссия, оценивая презентации, учитывала их актуальность, наличие предложений по использованию и обустройству особо охраняемой природной территории, социальную направленность этих предложений», – говорят в департаменте кадровой политики губернатора и правительства региона.

По результатам двух первых этапов трое соискателей набрали свыше 15 баллов. По итогам работы экспертной комиссии к собеседованию, с учетом представленных кандидатами документов и их профилей управленческих компетенций, рекомендованы двое – Леонид Гункевич и Артур Зиганшин.

Напомним, впервые в Свердловской области практика открытого отбора была успешно применена при назначении министра инвестиций и развития и главы министерства экономики и территориального развития. В результате инициированных Евгением Куйвашевым открытых конкурсных процедур на эти посты были назначены Виктория Казакова и Александр Ковальчик.

«Деловая Россия» вступила в борьбу за Шарташский лесопарк

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+