November 17, 2016, 04:42 AM

В шотландском университете изучат философию Гомера Симпсона

Однодневную программу читает Джон Дональдсон.

Философию главного героя популярного мультсериала для взрослых «Симпсоны» изучат в рамках однодневного курса в университете города Глазго в Шотландии. Лекции прочтет университетский преподаватель философии Джон Дональдсон, передает корреспондент агентства ЕАН.

По словам организаторов курса, «Симпсон» - одно из главных культурных достояний современной культуры благодаря своей философской составляющей. В мультсериале Мэтт Грейнинг воплотил идеи великих мыслителей: Камю, Канта, Маркса и Аристотеля, пишет NME. К слову, сам Мэтт Грейнинг, создатель и исполнительный продюсер сериала «Симпсоны», окончил философский факультет.

В рамках курса студенты и преподаватели соотнесут моменты из сериала с классическими философскими вопросами религии, морали и свободы воли. Стоимость участия в программе составляет 30 фунтов стерлингов.

Курс начнется 14 января и будет идти в течение недели, однако билеты на ранние даты лекций уже раскуплены. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+