June 26, 2017, 05:19 PM

«Великолепная семерка» из Вены произвела фурор в Екатеринбурге

В Екатеринбурге сегодня вечером открылся XVIII Венский фестиваль музыкальных фильмов.

На мероприятии присутствовали первые лица города и области – первый заместитель губернатора региона Алексей Орлов, глава администрации уральской столицы Александр Якоб, почетный консул Австрии в Екатеринбурге, генеральный директор УГМК (компания является золотым спонсором праздника) Андрей Козицын. Специальным гостем фестиваля стал посол Австрии доктор Эмиль Брикс. 

На площади перед УрФУ собрались тысячи екатеринбуржцев и гостей города. Еще до начала мероприятия все места как под открытым небом, так и на трибунах были заполнены. На живой концерт группы Philharmonix пришли люди самых разных возрастов – дети с родителями, молодежь, пенсионеры. Артистов встречали бурными аплодисментами. И не случайно: известный в мировой культуре коллектив посетил Екатеринбург впервые. Трое музыкантов из Венской филармонии и четверо из Берлинской никогда не планируют свое выступление заранее – они выходят на сцену и играют на волне настроения публики. Коллектив исполняет как классическую музыку, так и джазовые, латино и поп-произведения. Настроение уральцев музыкантам тоже удалось уловить: зрителям настолько понравился концерт, что «великолепную семерку» из Вены они вызывали на бис, аплодируя артистам стоя.

Завтра, 27 июня, фестиваль продолжится показом концерта итальянского оперного трио IL Volo «Волшебная ночь». Он начнется в 20:00 на площади перед УрФУ.

[photos]

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+