May 23, 2016, 12:20 PM

Весна берет свое: горожане залюбовались цветущим Екатеринбургом

Столица Урала преобразилась с приходом тепла.

Екатеринбург преобразился с наступлением теплой погоды, передает корреспондент агентства ЕАН. 


Люди все чаще гуляют по улицам, радуясь свежей зелени, фотографируют распустившиеся яблони и уточек, которые, не стесняясь прохожих, прогуливаются прямо по набережной городского пруда.

 

 

 

 

 

 

екатеринбург

Преобразились газоны, и создается впечатление, что даже автохамы стали реже оставлять на них свои машины. Кто-то из автолюбителей обнаружил внутри своего железного коня гнездо с яйцами трясогузки и теперь намерен наблюдать за появлением птенцов.

яйца в машине

яйца в машине

Не могут скрыть своего очарования красотами города и журналисты, пишущие об экономике. Например, редактор журнала «Наши деньги» Олег Власов выложил на своей страничке в соцсети целый фоторепортаж, посвященный распустившимся яблоням и зеленым пейзажам.

екб

еккб

wdtns

А депутат свердловского Заксобрания Евгений Артюх опубликовал снимки с семьей около фонтана, подписав фото «Вчерашний длинный замечательный денек».

артюх

Волшебные закаты и ночные пейзажи запечатлел известный екатеринбургский фотограф Владимир Задумин (ekamag). 

 

frfltb


Вскоре Екатеринбург станет еще красивей, обещают местные власти – в городе началась масштабная кампания по высадке цветов. В понедельник специалисты оформили клумбы в районе площади Труда, городской плотины, музыкального училища имени Чайковского. Газоны украшают петуниями разных расцветок, которые устойчивы к похолоданию. Кроме того, горожане могут любоваться тюльпанами, посаженными в прошлом году.

Этим летом екатеринбуржцы увидят на клумбах также бархатцы, сальвию, бегонию и многие другие виды цветов. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+