July 20, 2017, 04:52 AM

Владимиру Путину рассказали о строительстве конгресс-холла в Екатеринбурге

Строительство конгресс-холла на площадке МВЦ «Екатеринбург-экспо» позволит привлечь на выставку «Иннопром» новых участников. Проведение международной промышленной выставки в 2018 году совместно с Южной Кореей станет важным этапом борьбы столицы Урала за «Экспо-2025». Об этом министр промышленности и торговли России Денис Мантуров сообщил президенту Владимиру Путину на совещании в правительстве РФ.

«В следующем году мы передаем статус страны-партнера Южной Корее. Рассчитываем на то, что мы, добавив дополнительные площади, обеспечим приток новых компаний. Это и хорошая репетиция для участия Екатеринбурга как города-кандидата на «Экспо-2025». Мы выходим с темой доступных инноваций для наших детей и будущих поколений», – сказал Денис Мантуров.

Строительство конгресс-холла на площадке МВЦ, напомним, стартовало в этом году. Это будет современная площадка-трансформер, которая позволит проводить в Екатеринбурге представительные конгрессные мероприятия, концерты мирового уровня. За счет строительства конгресс-холла под экспозиции участников «Иннопрома» высвободятся площади четвертого павильона МВЦ.

Денис Мантуров также отметил, что основной темой «Иннопрома-2017» стала цифровизация промышленности. «Надо сказать, что огромное количество компаний в этом году – даже больше, чем производственных, – было именно из сферы ИТ-индустрии. Это говорит о том, что цифровизация входит во все отрасли экономики страны без исключения и, конечно, в промышленность», – сообщил министр.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+