June 23, 2017, 04:43 AM

Югорская прокуратура празднует юбилей

Прокурор ХМАО-Югры Евгений Ботвинкин поздравил ведомство с 25-летием.

В поздравлении на официальном сайте региональной прокуратуры Ботвинкин поздравил коллег и ветеранов и пожелал им «добра, здоровья, благополучия и простого человеческого счастья».

«Уважаемые коллеги и дорогие ветераны! Для всех прокурорских работников 2017 год ознаменован празднованием 295-летия со дня основания российской прокуратуры. А для работников прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры он особенный и потому, что в этот год отмечается 25-летний юбилей со дня выделения из состава Тюменской области в самостоятельное подразделение с подчинением Генеральной прокуратуре Российской Федерации приказом генерального прокурора России от 22 июня 1992 года №541б-ш. В настоящее время прокуратура округа – это мощный, слаженный коллектив, профессионально выполняющий поставленные задачи, направленные на обеспечение верховенства закона, защиту прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства. Работники прокуратуры ежедневно вносят неоценимый вклад в укрепление законности и правопорядка. Своим становлением окружная прокуратура обязана самоотверженному труду ветеранов, которые с особым трепетом относились к своим обязанностям и передали накопленный опыт новому поколению», - говорится в тексте сообщения.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+