June 26, 2018, 10:48 AM

Юные футболисты из Екатеринбурга стали подающими мячи на матчах ЧМ

Юные футболисты из Екатеринбурга получили возможность подавать мячи на матчах Чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщили в пресс-службе компании Coca-Cola.

На эту роль отобрали игроков старшей группы из лучших команд городских и региональных этапов соревнований «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» 2017 года

Ребята из команд «Синара» (Каменск-Уральский), «Газовик» и «Юность» уже подавали мячи на матчах Египет-Уругвай, Япония-Сенегал и Франция-Перу. Игрокам команды «Юность» еще предстоит выйти на поле «Екатеринбург-Арены» – они будут подавать мячи во время матча между сборными Мексики и Швеции 27 июня.

«Ребята окажутся буквально на расстоянии вытянутой руки от звезд мирового футбола. Этот опыт даст целому поколению молодых футболистов стимул к достижению новых профессиональных вершин и выведет на новый уровень любительский футбол в России, что станет важной частью долгосрочного наследия компании по окончании мундиаля», - отмечается в сообщении.

Подающие мячи играют важную роль в ходе соревнований, ведь вовремя переданный мяч, подаривший футболисту лишние пару секунд, может привести к заветному голу. Перед каждой игрой Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 для ребят проводят тренинги под руководством тренеров FIFA и сотрудников Coca-Cola, которые помогают им подготовиться к одному из самых ярких моментов в их жизни.

Отбор подающих проводился из регионов городов-организаторов ЧМ: Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Казани, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Волгограда, Ростова-на-Дону, Саранска, Самары и Сочи. Ребят для этой ответственной роли выдвигали их тренеры. В состав каждой группы входит от 12 до 14 человек.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+