December 6, 2016, 04:51 AM

Южноуральские центры сдачи ГТО будут работать по выходным

Жителей региона мотивируют заниматься спортом.

В Челябинске обсудили внедрение комплекса «Готов к труду и обороне», сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе южноуральского кабмина.
По словам министра физкультуры и спорта Леонида Одера, сегодня в Челябинской области открыты 50 центров тестирования, 3 зональных центра с функциями координации работы, создана региональная дирекция, курирующая направление массового спорта.

«Самой главной задачей сегодня является четкое взаимодействие между всеми уровнями реализации комплекса ГТО. И чтобы все центры, которые сегодня открыты, не пустовали, а работали в полную силу»,- добавил Одер.

В связи с этим мэрам было рекомендовано стимулировать население к регистрации на всероссийском сайте ГТО и сдаче норм. Смотивировать население сдавать ГТО попросят также руководителей предприятий всех форм собственности. Кроме того, центры тестирования предлагается открывать и в выходные. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+