June 26, 2017, 02:23 PM

Заблудившихся в Нижних Сергах бабушку с внуком доставляют из тайги на тракторе

Заблудившихся в Нижнесергинском районе 82-летнюю бабушку с 8-летним внуком доставляют из тайги на тракторе в ближайший населенный пункт. Официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых рассказал подробности поисковой операции по состоянию на 19:00 26 июня. 

«От оператора единой диспетчерской службы в отделение полиции №14 поселка Бисерть Нижнесергинского района Свердловской области поступило тревожное сообщение, что в лесном массиве потерялись женщина 1935 года рождения и мальчик 2009 года рождения. По предварительным данным, в сельскую местность они прибыли из Екатеринбурга для отдыха в дачном доме. Когда они заблудились, им навстречу вышел мужчина, который подсказал, где безопасно можно провести ночь, указав дорогу на ближайшую пасеку. Поздним вечером, по некоторым сведениям, бабушка сообщила родителям ребенка, что они вынуждены провести ночь на пасеке. Затем связь пропала. На следующий день законные представители малыша обратились за помощью в ЕДС», - рассказал полковник Горелых.

По указанию руководства территориального ОВД для участия в розыскных мероприятиях личный состав ОП №14 поднимался по сигналу тревоги. В поисках также задействовались сотрудники МЧС и волонтеры. Сегодня в 16:45 потерявшиеся были обнаружены поисковой группой, в состав которой входили полицейские и добровольные помощники, примерно в 5-6 км от населенного пункта. Представители органов внутренних дел нашли трактор с телегой и на нем отправились к возможному месту нахождения пропавших.

«Угрозы жизни и здоровью Мариэллы Григорьевны и Савелию, так зовут потерявшихся, нет. Поисковым мероприятиям дан отбой. Сейчас заблудившихся в лесу людей полицейские, по оперативным сведениям, доставляют на тракторе с тележкой в ближайший населенный пункт, где они будут опрошены и осмотрены врачами. Из Екатеринбурга за пожилой дамой и малышом едут их родные. Более подробные и точные обстоятельства ЧП полиция и МЧС устанавливают», - отметил Валерий Горелых.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+