November 27, 2017, 07:22 AM

Заброшенный памятник в центре Екатеринбурга отдали таможенникам

Разрушенное здание-памятник в центре Екатеринбурга по адресу проспект Ленина, 79 отдали в оперативное управление ФГКУ «Поликлиника № 3 Федеральной таможенной службы».

Соответствующая информация содержится в материалах арбитражного суда по иску свердловского управления объектов культурного наследия к Лесотехническому университету. Ранее в здании размещался учебный корпус вуза и ОКН находился на его балансе. Власти пытались заставить через суд руководство учебного учреждения отреставрировать объект. Однако в октябре Росимущество закрепило его на праве оперативного управления за поликлиникой, но пока изменения не прошли госрегистрацию. По всей видимости, когда юридические формальности будут улажены, приводить памятник в порядок будет новый распорядитель.

Отметим, в новостных сводках заброшенный корпус вуза фигурировал год назад – там случился крупный пожар на площади 500 кв. м, в тушении были задействованы 18 единиц техники, 56 человек личного состава.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+