August 15, 2018, 07:34 AM

Жене режиссера Сигарева грозят уголовным преследованием за «Марш матерей»

Актрисе, супруге режиссера Василия Сигарева Яне Трояновой прокуратура вынесла официальное предостережение об административной или уголовной ответственности за проведение несанкционированного митинга в поддержку фигуранток дела «Нового величия». Об этом на своей странице написал сам режиссер.

«С утра нагрянул уголовный розыск, искали Троянову. Ее в квартире не было. Дали мне вот эти бумажки. Видимо, уголовница», - написал он, прилагая фото документов. На двух страницах за подписью ио прокурора Центрального округа Москвы О.В. Трушковой сообщается, что в ведомстве знают о намерении актрисы провести сегодня митинг и предостерегают, что несогласованные мероприятия являются незаконными и могут повлечь за собой арест.

Яна Троянова совместно с Татьяной Лазаревой, Анной Наринской и другими женщинами являются организаторами акции «Марш матерей», которая состоится сегодня вечером. Участники намерены пройти от Новопушкинского сквера к зданию Верховного суда на Поварской улице Москвы с детскими игрушками в руках. Эта акция проводится в поддержку Ани Павликовой, содержащейся в СИЗО.

Напомним, уже несколько месяцев девять участников движения «Новое величие» находятся под арестом по обвинению в организации экстремистского сообщества и подготовке государственного переворота. Самыми юными из них являются 18-летняя Анна Павликова и 19-летняя Мария Дубовик.

Фото: Facebook.com Василий Сигарев

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+