January 26, 2015, 09:13 AM

Жители Арамили завалили мэрию навозом

Люди протестуют против возможного повторения трагедии «Хромой лошади».

Жители Арамили устроили акцию протеста против действий главы Владимира Герасименко и депутата Заксобрания Максима Серебренникова. Активисты вывалили на площади перед зданием мэрии кучу навоза, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как сообщает «Арамиль Онлайн», жители полагают, что мэр и депутат защищают интересы застройщика «Артик Групп», возводившего ЖСК «Молодежный». По мнению активистов, именно мэр помог компании зайти на территорию промзоны, и строительство началось без необходимого разрешения. В результате на участке построили несколько домов по канадской технологии, здания не подключены к коммунальным сетям.

Примечательно, на данный момент «Артик Групп» является банкротом, а квартиры успешно распроданы. По мнению арамильцев, дома построены с нарушением пожарного законодательства, и в городе может повториться трагедия «Хромой лошади». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+