April 14, 2017, 03:28 AM

Жители Кургана жалуются на мусорные «подснежники»

Жители микрорайона Восточный в Кургане опубликовали в соцсети снимки несанкционированной свалки неподалеку от своих домов.

Жительница микрорайона поделилась, что на месте свалки раньше стояли 1-2 мусорных бака. Но их не хватало, еще и мусор вывозили редко. Позже баки убрали совсем, а люди продолжили валить мусор на привычное место.

«Людям наплевать. Как раньше сыпали, так и сейчас бросают мусор, что не пройти и не проехать, летом задохнуться можно, пока мимо идешь», - пишет жительница района.

Некоторые пользователи попытались обвинить в свалке власть. Однако за мэрию вступилась местная жительница: «О чем вы говорите, тут дело даже не в вывозе мусора. Дело в людях. У нас во дворе дома стоят баки для мусора, все цивильно, тоже, кстати, в Восточном, а вот в 5 метрах рядом стоит дом, и там горы мусора. О чем это говорит? О том, что лень пройти лишние пять метров и выкинуть мусор куда положено. Обязательно сфотографирую этот пейзаж сегодня».

Фото: Типичный Курган.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+