July 11, 2016, 05:11 AM

Жители екатеринбургского Кольцово выступили против строительства гостиницы

Но на публичных слушаниях свою позицию защитить не смогли.

В ходе публичных слушаний со скандалом одобрен проект строительства пятиэтажной гостиницы на земельном участке с кадастровым номером 66:41:0612090:86 по улице Бахчиванджи в Екатеринбурге, передает корреспондент агентства ЕАН.

Застраивать участок собирается ООО «Корпорация Уралсибстрой», близкая к «Корпорации Маяк», основанной депутатом Заксо Владимиром Коньковым. К слову, слушания прошли в здании, где расположен головной офис второй компании. Изначально в мэрию подавалась заявка на возведение одноэтажной парикмахерской. Позднее аппетиты застройщика возросли, и он заявился на пятиэтажное здание, но получил отказ. После того, как строительные полномочия были переданы на уровень области, было решено попытать счастья еще раз.

Следует отметить, что против застройки продолжают выступать жители окрестных домов. Они указывают, что в их районе парикмахерских и гостиниц и так в избытке, гораздо нужнее место для прогулок мамам с колясками. Кроме того, новое здание нарушит инсоляцию (уровень соприкосновения с солнцем) в квартирах домов, расположенных по соседству. Однако отстоять свою точку зрения протестующим не удалось. Подавляющим большинством проект был одобрен. Впрочем, не исключено, что многие участники были делегированы на слушания «Маяком». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+