December 6, 2018, 05:37 AM

Жительница Екатеринбурга нашла в банке с кабачковой икрой кусок стекла

В Екатеринбурге жительница купила в «Пятерочке» банку кабачковой икры и нашла внутри кусок стекла.

«Я была в шоке, когда нашла стекло на дне банки. К тому моменту почти вся икра уже была съедена, теперь я боюсь, что могла проглотить осколки поменьше», - рассказала ЕАН горожанка.

Девушка решила обратиться напрямую к производителю - ООО «Славянский консервный комбинат», чтобы сообщить об опасной продукции. Она написала обращение на сайте компании, но ей так никто и не ответил.

В свердловском управлении Роспотребнадзора дали рекомендации для потребителей, попавших в аналогичную ситуацию.

«Сфотографировать и пожаловаться в местное управление Роспотребнадзора, приложив фото. Можно прийти лично с заявлением, можно зайти на сайт, там слева внизу есть кнопка «Прием обращений граждан». В заявлении нужно указать место, где купил (адрес, название магазина), желательно написать производителя или приложить фото с этикеткой, чтобы производитель читался. Будет проводиться проверка продавца и производителя, специалисты будут выяснять, как стекло могло попасть в банку. Заявителю пришлют письмо о результатах проверки», - пояснили в ведомстве.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+