June 22, 2017, 07:02 AM

Жителя Ялуторовска, угрожавшего убийством малолетнему сыну, осудили за хранение наркотиков

Жителя Ялуторовска, угрожавшего убийством своему 4-летнему сыну, чтобы вернуть возлюбленную, осудили на три года за приобретение и хранение наркотиков.

По информации прокуратуры по Тюменской области, 2 мая 2017 года мужчина работал в Тюмени таксистом на личном Chevrolet Cobalt. Вечером он созвонился со своим другом, и они поехали кататься по городу. Во время поездки обвиняемый забрал из тайника спайс, припарковался и вместе с другом употребил часть вещества. Спустя некоторое время товарищи уснули. Ночью к стоявшему авто подъехал экипаж полиции. Мужчин попросили предъявить документы. Тогда мужчина сознался, что в машине есть наркотики. На него возбудили уголовное дело и запретили выезжать из города.

Позже мужчину выгнала сожительница, у которой он проживал со своим 4-летним сыном. Причиной раздора возлюбленных стали наркотики.

Чтобы вернуть любимую, обвиняемый стал угрожать убийством своему сыну. Он поставил мальчика на стул, накинул ему на шею петлю, сфотографировал его и отправил снимок бывшей девушке. Угрозы он повторил по телефону. Сожительница отправила запись разговора и фото сестре бывшего возлюбленного, а она, в свою очередь, обратилась в полицию, органы опеки и в одно из тюменских СМИ. Происшествие вызвало большой общественный резонанс.

На мужчину возбудили уголовное дело, 15 июня его ограничили в передвижениях на 10 месяцев. Гособвинение же требовало для нерадивого отца реального лишения свободы на девять месяцев.

Накануне Ленинский районный суд Тюмени назначил мужчине три года в исправительной колонии общего режима за незаконные приобретение и хранение наркотиков. Обвиняемый был взят под стражу в зале суда. Ялуторовская межрайонная прокуратура добивается ужесточения наказания по первому приговору. Сегодня прокуратура подала апелляционное представление на приговор мирового судьи в связи с мягкостью назначенного наказания за угрозу убийством. Представление рассмотрят в Ялуторовском районном суде.

Сейчас мальчик находится под временной опекой бабушки по линии матери. Его передали женщине на полгода.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+