October 26, 2016, 06:47 AM

Животные растаскивают человеческие останки с кладбища в Карабаше

Суд заставил власти навести порядок на погосте.

Прокуратура через суд заставила власти Карабаша привести в порядок старое кладбище в районе Золотой горы, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе надзорного ведомства.

В прокуратуре поясняют, что кладбище было закрыто для захоронений еще в 1946 году. До сих пор власти не провели никаких работ по его переносу, перезахоронению останков, а также по рекультивации земель. Место захоронения никак не защищено от размывания, разрушения верхнего почвенного слоя и иных внешних разрушающих факторов. «Это ежегодно приводит к выносу останков на поверхность, растаскиванию останков животными, чем оскверняется память усопших, человеческое достоинство и общественная нравственность», - заявили в прокуратуре.

Суд обязал муниципалитет определить местоположение и границы места захоронения и отразить эти сведения в документах территориального планирования, а затем либо рекультивировать его территорию, либо как-то защитить от внешних воздействий. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+