November 6, 2013, 10:10 AM

Дмитрий Медведев закрыл колонию строгого режима в Кунгуре

Дмитрий Медведев вернул кунгурскую колонию церкви.

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев закрыл кунгурскую ИК №30, передает корреспондент агентства ЕАН. Колония строгого режима находится в самом центре города. Ранее территория, занимаемая зэками, находилась в ведении Иоанно-Предтеченского женского монастыря. По решению федеральных властей освободившиеся площадки вернут церкви.

Представители Федеральной службы исполнения наказаний отмечают, что для заключенных строятся новые колонии и следственные изоляторы в рамках федеральной целевой программы. Поэтому расформирование ИК №30 пойдет только на пользу и будет способствовать созданию нормальных условий для содержания арестантов.

Добавим, что колония строгого режима в Кунгуре появилась в 1931 году. Тогда она носила статус трудовой коммуны для несовершеннолетних. Позже ее перепрофилировали в мужскую исправительную колонию строгого режима. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+