August 15, 2014, 04:43 AM

Екатеринбуржцам покажут безумного соседа Киры Найтли

В Екатеринбурге покажут подборку короткометражных фильмов Stars in shorts.

Екатеринбуржцам покажут звездную подборку короткометражек Stars in shorts 16-27 августа в «Салюте», передает корреспондент агентства ЕАН.

Как нам сообщили в пресс-службе кинотеатра, за 90 минут зрители увидят 7 фильмов разных жанров, в которых снялись известные актеры.

Так, в фильме «Стив» расскажут историю молодых супругов, которых играют Кира Найтли и Том Мисон. Пара погрязла в семейных ссорах, а тут еще как снег на голову на них свалился чудаковатый сосед по имени Стив (Колин Ферт), от одиночества решивший заглянуть на чашку чая. Фильм о чайном сумасшествии срежиссировал молодой британский актер Руперт Френд, который снимался вместе с Кирой Найтли в «Гордости и предубеждении».

В 8-минутной черно-белой картине «Секстинг» екатеринбуржцы встретятся со звездой фильма «Ультиматум Борна» и сериала «Декстер» Джулией Стайлз. В короткометражке она выдает циничный монолог женщины, сытой по горло романом с женатым мужчиной. Для того чтобы выговориться и поведать всю правду, любовница в исполнении Стайлз встречается в кафе с женой своего бойфренда, однако все оборачивается самым неожиданным образом. Комическую короткометражку о женских разборках снял режиссер Нил ЛаБут, известный по «Плетеному человеку» с Николасом Кейджем и «Одержимости» с Гвинет Пэлтроу.

Также зрителям покажут короткую эротическую прелюдию «Отель Шевалье». Это новелла о страсти и загадочной любви, разыгранная в золотисто-медовых интерьерах номера парижского отеля, где персонаж Джейсона Шварцмана из «Поезда на Дарджилинг» встречает свою возлюбленную в исполнении Натали Портман. «Это элегия недосказанности, грассирующая мелодия прощальной нежности, слияние дерзкой изысканности Натали Портман и трогательного шарма Джейсона Шварцмана», - говорится в аннотации к картине.

Кроме того, в рамках Stars in shorts покажут искрометную комедию «Процессия» про двух весельчаков и одни похороны. В ней снялись Лили Томлин, Джесси Тайлер Фергуссон, Люси Панч.

В едкой музыкальной комедии «Не в такт» зрители увидят американского комика Джейсона Александра, знакомого по фильму «Красотка» и сериалу «Сайнфелд». Он играет незадачливого монтажера, который с детства мечтает сочинять мюзиклы.

А многократная оскаровская номинантка и звезда новой бондианы Джуди Денч блистает в коротенькой комедии «Добавить друга». Это история о том, как пенсионеры устраивают свою личную жизнь в эпоху социальных сетей. Страх, ненависть и надежда в Интернете глазами старшего поколения: кто должен написать первым, где правильно поставить смайлик и написать ЛОЛ и почему он так долго не отвечает.

А в 2-минутном анимационном анекдоте «Гладиатор» покажут, как снимался всем известный одноименный фильм. Главную роль сыграет знаменитый Рассел Кроу.

Отметим, что на все картинах есть ограничение 16+. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+