РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 18 июля 2014 в 16:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Курганского застройщика оштрафовали за непристойную сосну

В Кургане висела реклама с неприличным словом.
Зауральские антимонопольщики оштрафовали ООО «УралЭкоСтрой» на 100 тысяч рублей за неприличную рекламу в Кургане, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального управления ФАС.
Так, на улицах Пролетарской, Мяготина и шоссе Тюнина с января этого года висел билборд. На нем размещалась реклама с текстом «Земельные участки под Гренадой: КАЖДОМУ СОСНУ или ель при покупке участка в экологически чистой зоне». При этом на фото были изображены хвойные деревья и молодая девушка.
Местные жители посчитали, что слова на этом щите вызывают непристойные и двусмысленные ассоциации, и написали обращение в УФАС.
Сотрудники службы пригласили эксперта, кандидата филологических наук для проведения лингвистического исследования. Он признал, что данный текст содержит непристойное слово «сосну», употребляемое в ненормативной лексике как глагол, обозначающий интимный процесс. Кроме того, филолог решил, что лицо миловидной девушки усиливает этот вывод. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
ЕАН открыл регистрацию на экскурсии по выставке особенных художников на «Ночи музеев» в ЕкатеринбургеПочему иностранцы без российских прав продолжают работать в такси ЕкатеринбургаГлава Минстроя Файзуллин приехал в Оренбургскую область с проверкойО матче с «Ак Барсом» и вратарской психологии: интервью с голкипером «Автомобилиста» АликинымЧто нужно знать участникам «Майской прогулки» в ЕкатеринбургеСвердловскому контрактнику почти год не перечисляют региональную выплату