October 31, 2013, 09:20 AM

Ледовый городок в Екатеринбурге переносить не будут

Ледовый городок в Екатеринбурге снова построят на площади 1905 года.

В этом году ледовый городок вновь разместится на главной площади Екатеринбурга. Переносить его в Исторический сквер пока не будут – областное МЧС выступило против, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

Для того, чтобы перенести ледовый городок на Плотинку – в зону открытой воды - необходимо тщательно проработать вопросы безопасности. В частности, нужно создать дополнительные эвакуационные пути и проезды для спецтехники, считают в МЧС. Однако от идеи перенести в Исторический сквер главную елку города власти Екатеринбурга не отказываются, просто в этом году решили взять тайм-аут.

Совсем скоро, 18 ноября, площадь 1905 года по традиции закроется для автолюбителей – «новогодние зодчие» приступят к работе. Темой оформления городка станут Олимпийские Игры–2014. Учитывая спортивную тематику, помимо горок и скульптур будет оборудован каток. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+