July 9, 2014, 06:20 AM

Леониду Хабарову зону заменили на ограничение свободы

Уральский мятежник сделал первое заявление после выхода из колонии.

Сегодня, 9 июля, уральский мятежник Леонид Хабаров сделал первое обращение после выхода на свободу. Слова признательности за поддержку и свои планы на будущее он опубликовал в блоге сына Дмитрия, передает корреспондент агентства ЕАН.

Освободившийся отставной полковник сообщил, что вышел из зоны по статье 80 УКРФ. Ему «заменили не отбытую часть наказания наиболее мягким видом наказания – ограничением свободы». На протяжении этого времени он будет находиться под контролем соответствующих органов, не сможет выезжать за пределы места проживания и посещать массовые мероприятия.

На сегодня самой главной задачей для себя Леонид Хабаров считает лечение больной супруги. А также хочет «подремонтироваться, осмотреться, адаптироваться, по возможности, в этой жизни».

Кроме слов признательности за поддержку полковник опубликовал свои рассуждения о ситуации в Украине.

«Благодарен всем, кто продолжал отстаивать справедливость, не заняв позицию ооновского- постороннего наблюдателя; кто поступал по принципу «делай как должно», не роняя своего человеческого и профессионального достоинства, считающего, без пафоса, высшим благом – благо Отечества. Кто в рядах добровольцев воюет против подготовленных бандеровских отморозков-нацистов, оплачиваемых и обеспечиваемых американскими фашистами-наемниками (Запад во главе с США), успешно претворяющими свою «голубую» мечту стравить братские славянские народы. Украина. Тоскливо и горько на душе. Если сейчас предадим, продадим, бросим – мы следующие», - написал Леонид Хабаров (орфография и пунктуация автора сохранены – прим. ЕАН).

Напомним, о смягчении приговора бывшему директору Института военно-технического образования и безопасности УрФУ стало известно 3 июля. Отставного полковника освободили из заключения за примерное поведение. Леонид Хабаров угодил за решетку за незаконное хранение боеприпасов и организацию террористического акта. Суд приговорил его к 4,5 года лишения свободы. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+