May 29, 2017, 03:30 AM

Екатеринбург превратился в страну Вообразилию для юных дарований со всей России

В Екатеринбурге 26 мая состоялась церемония награждения победителей престижного конкурса юных дарований «Алмазные грани». В этот вечер на сцену ТЮЗа вышло около 80 лауреатов в вокальной, литературной и художественной номинациях, чьи работы покорили жюри.

«Всего у нас было больше 3 300 участников конкурса, и каждый из них достоин того, чтобы стоять на этой сцене. К сожалению, всех она бы не вместила, пришлось выбирать лучших из лучших, но для нас каждый участник - победитель», - рассказала ЕАН директор благотворительного фонда «Дети России» Юлия Нутенко. Президент фонда – генеральный директор УГМК Андрей Козицын.

Путешествие в страну Вообразилию, в которую на вечер превратилась сцена ТЮЗа, совершили юные таланты из разных регионов страны – Свердловской, Оренбургской, Челябинской, Воронежской, Пензенской, Омской областей, из Крыма. Работы юных художников украшали фойе театра, со сцены звучали песни разных жанров. «Всех конкурсантов объединило вдохновение и желание творить», - отметила Юлия Нутенко.

В начале церемонии конкурсантов с наступающим Днем защиты детей поздравила уполномоченная по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. Она выразила благодарность УГМК за то, что компания ежегодно с 1999 года устраивает для детей такое масштабное представление.

«Действительно, конкурс проводится уже в 18 раз подряд. За все эти годы в нем приняли участие свыше 50 тыс. человек. Многие – самые первые конкурсанты – уже сами стали мамами и папами. Думаю, и дальше все будет продолжаться», - отметил директор по общим вопросам УГМК Владимир Белоглазов. Он вручил награды сотрудникам фонда «Дети России» за заслуги перед компанией и вклад в организацию конкурса.

[photos]

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+