July 28, 2014, 07:34 AM

Следователи сделали сыщика, ведущего дело Дмитрия Лошагина, звездой телеэфира

В сюжете показали жуткие фото убитой фотомодели.

В День следствия, 25 июля, на телеэкранах прошла серия сюжетов о сыщике по особо важным делам Александре Панкратьеве, который ведет дело фотографа Дмитрия Лошагина, передает корреспондент агентства ЕАН.

Сюжет о силовике, который расследует убийство фотомодели, показали в программе «Вести. Дежурная часть» на телеканале «Россия-1».

По словам Панкратьева, главное его оружие – это ручка и бумага, но, если того требует служба, он сам сможет задержать преступников или дать им отпор.

«Когда настраиваешь диалог с человеком, все равно идет внешняя оценка. Ты оцениваешь его, а он тебя - в зависимости от того, как ты себя поставишь, и от того, как ты выглядишь», - говорит следователь. По словам сыщика, уверенности ему в какой-то степени придает китель.

Также в кадры видеоролика попали тома уголовного дела Лошагина – огромные подшивки с уликами. Кроме того, в сюжете показали жуткие фото обожженного трупа фотомодели и восстановленные записи с камер видеонаблюдения, которые являются одними из главных доказательств вины фотографа.

Напомним, Дмитрий Лошагин является единственным обвиняемым в жестоком убийстве Юлии Прокопьевой-Лошагиной. По данным следствия, фотограф свернул шею свой жене, положил ее тело в пластиковый контейнер и погрузил его в Audi TT, после чего вывез труп на 13 километр Старомосковского тракта. Там он облил тело горючей жидкостью и поджег. Свою вину Дмитрий Лошагин всячески отрицает и отказывается сотрудничать со следствием. Между тем есть неподтвержденная информация о том, что обвиняемый страдает агрессивной формой психического расстройства. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+