August 25, 2014, 04:50 AM

Судьба Черняевского леса решится в сентябре

Минприроды РФ озвучит свою позицию по конфликтной ситуации через месяц.

Директор департамента госполитики и регулирования в сфере охраны окружающей среды минприроды РФ Дмитрий Беланович в ходе визита в Пермь заявил, что позиция ведомства по строительству зоопарка на территории Черняевского леса будет озвучена через месяц. За это время министерство изучит все документы, предоставленные чиновниками, журналистами и правозащитниками, передает корреспондент агентства ЕАН.

По словам Белановича, в адрес ведомства поступает масса документов по конфликтной ситуации вокруг природной зоны, и основная задача сейчас – изучить и обработать все материалы.

Также он обратился к коллегам из Роспотребнадзора с просьбой оценить соответствие санитарно-защитной зоны нормам и правилам. В свою очередь, Рослесхоз даст заключение о проведенных лесопатологических исследованиях.

В федеральном министерстве природных ресурсов заявляют, что с части Черняевского леса может быть снят статус особо охраняемой природной территории. Уже в сентябре в Прикамье пройдут публичные слушания по его судьбе. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+