May 8, 2014, 07:33 AM

Свердловские чиновники оплатят футбольный матч с моделями

Областные власти потратят 6,4 миллиона рублей на фестиваль болельщиков ЧМ-2014.

На официальном сайте госзакупок опубликован заказ на оказание услуг по подготовке фестиваля болельщиков Чемпионата мира по футболу 2014 года, передает корреспондент агентства ЕАН. В техзадании, помимо всего прочего, значится организация футбольного матча с 22 моделями. На спортивный праздник в честь ЧМ-2014 чиновники готовы потратить 6,4 миллиона бюджетных рублей.

В эту сумму также входит оплата выставки ростовых фигур звезд футбола и организация велопробега от Площади 1905 года до ЦПКиО, в котором примут участие 500 человек.

Еще победитель тендера должен будет провести 8 концертов по 3 часа каждый на темы: «Россия», «Экстремальные виды спорта», «Советский спорт», «КВН» и другие.

Кроме того, ожидается, что на фестивале болельщиков 1000 человек обменяются футболками. В шоу-программе будет даже пиротехнический перформанс.

Добавим, что мероприятие пройдет с 12 по 14 июля. Средства на организацию спортивного праздника будут выделены из региональной казны. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+