June 5, 2014, 11:40 AM

Свердловские коммунисты предложили альтернативу Краснознаменной группе

КПРФ хочет поставить на Плотинке памятник героям ВОВ.

Свердловская ячейка коммунистов обратилась к властям с просьбой провести конкурс на установку памятника вкладу свердловчан в победу в ВОВ передает корреспондент агентства ЕАН.

Как пишет на своей странице в Facebook глава региональной ячейки КПРФ Александр Ивачев, власти могут провести конкурс на разработку и установку проекта стелы-памятника и приурочить это событие к 70-летию Победы. Очевидно, речь идет о месте на Плотинке, где раньше стояла Краснознаменная группа.

«Мы бы хотели, чтобы обязательными элементами этого проекта по условиям конкурса были: Красное знамя победы, Гвардейская лента, награды Свердловска-Екатеринбурга и Свердловской области», — отмечает Ивачев.

Напомним, в марте прошлого года Краснознаменную группу незаметно демонтировали с Плотинки и на ее место поставили олимпийские часы. Это вызвало широкий общественный резонанс: горожане потребовали вернуть шпили на место. К слову, в числе недовольных были и коммунисты. После Сочи-2014 часы убрали, и пока непонятно, что теперь будет установлено на этом месте. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+