July 20, 2014, 01:00 PM

Тюменцы «сушат» фотографии в Сквере сибирских кошек

Сегодня в Тюмени прошел фестиваль «Сушка».

Сегодня, 20 июля, в Сквере сибирских кошек в Тюмени любой желающий мог развесить свои фотографии на всеобщее обозрение. Также можно было обменять свои снимки на чужие понравившиеся, передает корреспондент агентства ЕАН.

Фотографии прикреплялись на бельевые прищепки, из-за чего было сходство с настоящей сушкой снимков, когда процесс изготовления фотографий занимал несколько часов или ночей. Фестиваль так и назывался - «Сушка».

Мероприятие было организовано Академией фотографии по инициативе регионального Союза фотохудожников России и Тюменского дома фотографии. В первый раз проведения - в августе прошлого года - собравшихся разогнали полицейские, приняв акцию за несанкционированное собрание. Сегодня подобного не повторилось - все документы организаторы подготовили заранее.

Также на «Сушке» можно было поучаствовать в мастер-классе по фотографии и купить что-нибудь на фотобарахолке. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+