March 27, 2014, 09:24 AM

В День Победы в Екатеринбурге повторят операцию «Багратион»

Бой развернут в Шарташском парке.

День Победы в Екатеринбурге обещает быть ярким и необычным – помимо традиционных мероприятий горожане смогут побывать на реконструкции легендарного боя, состоявшегося во время операции «Багратион», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

Празднование начнется 4 мая и будет продолжаться неделю. Откроет торжества реконструкция битвы по освобождению Белоруссии от фашистских захватчиков. Бой из «Багратиона» покажут 4 мая в полдень в Шарташском парке.

В сам День Победы мероприятия начнутся ранним утром. В 8:30 на Широкореченском мемориале состоится ритуал «Память». В 10:00 на Площади 1905 года пройдет парад войск Екатеринбургского гарнизона и откроется выставка военной техники. Одновременно будут идти митинги и шествия на площади Первой Пятилетки, а также в микрорайоне Химмаш. Весь день почетный караул будет нести вахту памяти на посту №1 у Вечного огня.

Второй год подряд 9 мая по главному проспекту Екатеринбурга прошагает «Бессмертный полк» - каждый екатеринбуржец может изготовить транспарант с портретом своего родственника-фронтовика и пройти с ним в эту торжественную дату.

В День Победы на разных площадках запланированы сразу три концерта. На Площади Советской Армии один из них начнется в 11:00, в Историческом сквере, на Октябрьской площади и улице Пушкина – в 12:00. Гала-концерт состоится в 19:00 в Историческом сквере.

Завершится праздник традиционным салютом, который запустят на акватории городского пруда в 22:30. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+