June 11, 2014, 07:05 AM

В Перми сняли памятную доску в честь героя-фронтовика

Мемориальная табличка исчезает не в первый раз.

В центре Перми со старого речного училища в очередной раз сняли мемориальную доску, передает корреспондент агентства ЕАН. Она была установлена в честь работавшего здесь героя-фронтовика, матроса и пермского писателя Олега Селянкина. Само здание является историческим и будет поставлено на учет в качестве памятника.

Отметим, что это уже не первый инцидент с табличкой. Первый раз собственник здания Игорь Колесников снял памятный знак накануне Дня Победы. Это вызвало широкий общественный резонанс, и доску вернули на место.

Сейчас владелец заявляет, что объект убрали с фасада в целях сохранности: здание ветхое и табличка может быть повреждена. Впрочем, через некоторое время собственник сообщил, что ее похитили, и утверждает, что правоохранительные органы поставлены в известность.

Между тем общественники опасаются, что табличка исчезла неспроста и здание готовят под снос. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+