September 14, 2016, 08:05 AM

В центре Екатеринбурга не хватает сотен тротуаров

Общественники подсчитали недочеты городской среды.

Фонд «Гражданский патруль» подсчитал недочеты пешеходной среды в центре Екатеринбурга – квадрате улиц Московской, Фурманова, Восточной и Челюскинцев, передает корреспондент агентства ЕАН.

По словам лидера организации Романа Тихонова, в ремонте нуждаются 992 тротуара, кроме того, построить, расширить или отсыпать нужно 436 тротуаров и дорожек. Оградить от парковки необходимо 362 газона и участка пешеходных зон, понизить бордюры - на 223 участках. К слову, одно из нарушений обнаружилось у дома правительства: с одной из сторон здания нет тротуара, и пешеходы вынуждены передвигаться по автомобильной стоянке, рискуя попасть под колеса машин.

Также общественники насчитали 175 люков канализации и 92 уличных лестницы, нуждающихся в ремонте. В центре не хватает 103 урн, а со 105 стен необходимо отмыть надписи. «Можно порадоваться тому, что в пределах центра мы обнаружили всего 4 несанкционированные свалки мусора», - добавил Тихонов.

По 500 самым серьезным нарушениям направлены обращения в администрацию Екатеринбурга. Теперь цель фонда - зафиксировать все, что отремонтировали городские службы, а также обследовать окраины Екатеринбурга на предмет аналогичных проблем. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+