December 11, 2016, 01:50 PM

«Автомобилист» на выезде одолел «Югру»

Единственную шайбу забросил Алексей Василевский.

В Ханты-Мансийске завершилась очередная встреча в рамках Континентальной хоккейной лиги. Местная «Югра» принимала на своей арене гостей из Екатеринбурга — ХК «Автомобилист». Стоит отметить, что к игре с «шоферами» югорчан готовил бывший тренер «Авто» Андрей Разин, руководство «Югры» накануне матча объявило о его назначении. Однако в этой встрече ханты-мансийцам это не помогло, победу со счетом 0:1 одержал «Автомобилист», передает корреспондент агентства ЕАН.

Единственную шайбу в матче на последней секунде первого периода забил защитник «Авто» Алексей Василевский. Анатолий Голышев, получив передачу от Романова, прицельно выстрелил по воротам «Югры», вратарь югорчан справился, однако на отскоке оказался Василевский, успевший вовремя подключиться к атаке своей команды.

Во втором и третьем периоде обе команды сыграли крайне дисциплинированно: «Автомобилист» явно не собирался упускать вырванное потом и кровью преимущество, ханты-мансийцы же, по всей видимости, боялись пропустить второй раз. Стоит отметить игру голкипера «шоферов» Владимира Сохатского, который свел на нет несколько опасных атак хозяев.

По итогам трех периодов 0:1, коллектив Владимира Крикунова увозит важнейшие очки домой в Екатеринбург, следующий матч «Автомобилист» проведет в Хабаровске 15-го декабря: в гости «шоферов» ждет «Амур». Европейско-Азиатские Новости.