October 21, 2016, 07:47 AM

«Автомобилист» одержал победу над московским «Динамо»

Екатеринбургские хоккеисты одолели соперника по буллитам.

Екатеринбургский «Автомобилист» на домашней арене по буллитам обыграл московское «Динамо». Матч, состоявшийся 20 октября, завершился со счетом 3:2, передает корреспондент агентства ЕАН.

Игра была напряженной: на первой же минуте защитника «Автомобилиста» Дмитрия Мегалинского удалили до конца матча за удар соперника коленом. Екатеринбуржцам пришлось играть в меньшинстве пять минут, во время которых гостям удалось открыть счет – отличился Яков Рылов.

Затем удаления посыпались на москвичей, и в один из таких моментов счет удалось сравнять Алексею Симакову. В середине встречи Алексей Михнов застал врасплох вратаря бело-голубых Александра Лазушина и вывел «Автомобилист» вперед. В начале третьего периода динамовцы сравняли счет. После этого обе команды создали немало опасных моментов, но поразить ворота соперника не удалось никому. Овертайм прошел без голов, а в серии буллитов победу екатеринбуржцам принес Петр Коукал, сообщает пресс-служба ХК «Автомобилист».

Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Разин после матча отметил, что удаление Мегалинского в самом начале игры помогло сплотиться команде и оставшиеся пять защитников смогли получить бесценный опыт.

Наставник «Динамо» Сергей Орешкин назвал игру сумбурной.

«Это невыполнение тактического задания, ну и буллиты проиграли вчистую. Недонастроя не было», - сказал он, комментируя игру своих подопечных.

Отметим, что следующий матч екатеринбургских хоккеистов состоится 22 октября – они сразятся с подмосковным «Витязем». Европейско-Азиатские Новости.