August 18, 2017, 01:07 PM

Дедушка уральского рока Александр Пантыкин: «Урал обыграет ЦСКА из-за шапкозакидательства армейцев»

Создатель легендарной группы «Урфин Джюс», композитор Александр Пантыкин поделился с ЕАН своими ожиданиями от матча между екатеринбургским ФК «Урал» и московским ЦСКА.

«Думаю, что «Урал» победит со счетом 2:1. Хотя нельзя исключать и ничейный исход со счетом 1:1», - сделал прогноз Пантыкин.

По мнению дедушки уральского рока, на состоянии армейцев скажется то, что москвичи на неделе провели матч со швейцарским «Янг Бойз» в еврокубках.

«Есть физическая усталость. Футболисты не могут восстановиться за пару дней», - отметил мэтр.

Кроме того, по словам Пантыкина, многие недооценивают «шмелей», несмотря на то, что игра футболистов с берегов Исети стала гораздо слаженнее, а действие и в оборонительной, и в атакующей линии - более сбалансированным.

«Ситуация такова, что многие недооценивают «Урал». Наша команда стала уровнем выше по слаженности игроков и сбалансированности линий. Наша команда не проиграла еще ни одного матча в сезоне. Кажется, что такое шапкозакидательское настроение будет и у ЦСКА. Тот же матч в Туле показал, что у команды высокие морально-волевые качества», - считает Пантыкин.

Что касается героев встречи, то, согласно позиции композитора, ими станут Эрик Бикфалви и Владимир Ильин. Причем на действия нападающего повлияет включение в расширенный список сборной России.

«Для любого футболиста вызов в сборную - это огромная мотивация. Думаю, что Ильин завтра забьет. Второй мяч, мне кажется, забьет Эрик Бикфалви. Он хорошо играет», - подытожил Пантыкин.

Отметим, что «Урал» и ЦСКА сыграют завтра на «СКБ-Банк Арене» в Екатеринбурге. Игра начнется в 17:00 по уральскому времени.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+