March 20, 2017, 03:59 PM

Екатеринбург примет «Финал четырех» женской Евролиги – 2017

Сегодня вечером ФИБА объявила, что право на проведение «Финала четырех» женской Евролиги – 2017 делегировано баскетбольному клубу УГМК. «Мы стремились к этому и рады, что Екатеринбург получит статус баскетбольной столицы», - рассказал агентству ЕАН директор клуба Максим Рябков.

В квартет сильнейших европейских команд вышли две российские – действующий чемпион страны и Евролиги УГМК и курское «Динамо». Также в соревнованиях примут участие чемпион Чехии «УСК Прага» и чемпион Турции «Фенербахче».

В полуфинале турнира УГМК сразится с «Фенербахче», а курское «Динамо» - с «УСК Прага». Победители поединков выйдут в финал.

Игры «Финала четырех» пройдут 14 и 16 апреля в ДИВСе «Уралочка».

Отметим, что в прошлом году «Финал четырех» принимал в Стамбуле «Фенербахче», там также был сыгран в 2012 году первый «Финал восьми», право на проведение которого получил «Галатасарай». Прага также принимала финальный раунд Евролиги в 2015 году. В Екатеринбурге заключительный этап соревнований лучших женских баскетбольных команд Европы проходил в 2011 году в виде «Финала четырех», а в 2013 и 2014 годах – в формате «Финала восьми». Руководство ФИБА-Европа высоко оценило организацию и проведение турниров в Екатеринбурге, назвав их лучшими в истории.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+