12 января 2017, 14:00

Форвард «Автомобилиста» Анатолий Голышев: «Нанести травму Недоросту я не хотел»

Екатеринбургский хоккеист объяснил, как травмировал нападающего «Слована».

После матча со «Слованом» игрок «Автомобилиста» Анатолий Голышев объяснил, как нанес травму нападающему соперника Вацлаву Недоросту, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Я встречал соперника в корпус, не поднимая рук. Игрок только расстался с шайбой, и я имел право его атаковать. Нанести травму Недоросту я ни в коем случае не хотел», – процитировало Голышева агентство «Чемпионат».

Директор ХК «Автомобилист» Максим Рябков, который также присутствовал на матче в Братиславе, рассказал агентству ЕАН, что действительно столкновение игроков произошло случайно. «Был динамичный момент. Соперник просто не увидел Анатолия», - сказал он.

После того, как медики увезли Вацлава Недороста с арены, судьи назначили Голышеву штраф 5+20 минут, классифицировав столкновение как «атака в область головы и шеи». Оказавшиеся в меньшинстве «шоферы» в результате уступили «Словану» в овертайме со счетом 2:3. Европейско-Азиатские Новости.