June 21, 2018, 04:52 PM

Гол Мбаппе принес Франции победу над Перу во втором матче ЧМ-2018 в Екатеринбурге

В Екатеринбурге завершился очередной матч группового этапа ЧМ-2018 по футболу. Сборная Франции с минимальным счетом одолела команду Перу.

Несмотря на очевидное преимущество в классе, победа «трехцветным» далась нелегко. Перуанцы действовали организованно и агрессивно, прекрасно понимая, что поражение в сегодняшней игре лишит их команду шансов на выход в финальную стадию.

Французы предпочли не лезть на рожон и максимально использовать скоростные качества своих футболистов. Дешам явно дал установку на минимум ненужных передач, вследствие чего французы старались решать любые эпизоды практически в одиночку.

Тактика сработала на 35-й минуте. Погба в одиночку протащил мяч вперед через центр и забросил в штрафную на Жиру. Нападающий потерял равновесие, но умудрился в падении пробить в сторону ворот. Рикошетом от Гальесе мяч полетел за шиворот голкиперу, а подоспевший Мбаппе лишил перуанцев возможности исправить ошибку партнеров, добив мяч в пустые ворота.

Несмотря на то, что после гола вылазки французов стали еще более редкими, создать что-то внятное впереди перуанцы не сумели. Из эпизодов можно вспомнить разве что удар Акино из-за пределов штрафной, когда мяч угодил в крестовину.

Таким образом, сборная Франции фактически обеспечила себе выход из группы С. Перуанцы же лишились даже математических шансов на выход в финальную стадию турнира.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+