17 мая 2018, 07:10

Кубок Ельцина по волейболу: Россия обыграла Тайланд

Во втором матче Кубка Ельцина – Лиги Наций сборная России встречалась с командой Таиланда и одержала победу со счётом 3:1.

Главный тренер сборной России Вадим Панков не стал менять победный состав. С первых минут на площадку вышли: Екатерина Ефимова, Ирина Фетисова, Ирина Воронкова, Наталья Малых, а также игроки «Уралочки-НТМК» Татьяна Романова и Ксения Парубец.

Начало первой партии оказалось очень упорным – 8:8, 11:11. Затем сборной Таиланда удалось вырваться вперед на 3 очка, но в концовке надежнее действовали хозяйки площадки – 25:23 после атаки, которую организовала Татьяна Романова.

Во второй партии команда Таиланда еще прибавила в игре и на первый технический перерыв ушла лидером с весомым отрывом – 2:8. Отставание ликвидировать не удавалось – 6:12. Более того, гостьи на кураже еще увеличили свое преимущество и завершили партию в свою пользу, позволив россиянкам набрать только 13 баллов – 13:25.

Начало третьей партии сборная России провела гораздо более собранно – 8:2 к первой паузе. В целом наши девушки уверенно контролировали ход игрового отрезка и довели его до победы – 25:18.

В дебюте четвёртой партии успешнее действовали волейболистки из Таиланда – 5:9, но россиянки вскоре настигли соперниц – 8:9, но вырваться вперед не получалось, гостьи здорово действовали на блоке – 14:16. В концовке сета вновь равная борьба – 22:23, затем Тайланд получает два сетбола – 22:24, но россиянки сравнивают счет – 24:24, а затем повели 25:24, но на этот раз тайки восстанавливают паритет – 25:25. После этого команды еще несколько раз обмениваются набранными баллами – 28:28. Победную точку ставит Ксения Парубец – 30:28 и 3:1 в матче.

Следующий матч сборная России сыграет уже сегодня, 17 мая с командой Нидерландов. Начало –в 19-00.

Напомним, в 2018 году Кубок Ельцина проводится в 16-й раз за всю историю и проходит в рамках Лиги Наций, которая пришла на смену мужской Мировой лиге и женскому Гран-При. Кубок Ельцина – 2018 можно считать уникальным, ведь наш уральский турнир – первый в истории этап Лиги наций. Участие в дебютном старте принимают 4 национальные сборные: Россия, Аргентина, Нидерланды и Тайланд.