August 6, 2017, 01:20 PM

Марафон «Европа-Азия» в Екатеринбурге (ФОТОИТОГИ)

Третий международный легкоатлетический марафон «Европа-Азия» в Екатеринбурге собрал около 5 тысяч спортсменов. Победителями на дистанции 10 км среди мужчин стал Сергей Молчанов, среди женщин - Анна Тропина. Лучший результат на трассе длиной 21 км среди мужчин показал Андрей Минжулин, среди женщин - Анна Белокобыльская.

Первым среди марафонцев (42 км) уже в третий раз стал Юрий Чечун из Самары, а среди представительниц прекрасного пола лучшее время в этом году показала Алина Прокопьева из Чебоксар.

Напомним, в прошлом году на всех дистанциях марафона приняло участие почти пять тысяч человек из 244 городов 45 регионов России и 17 стран мира. По итогам старта прошлого года Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) вновь приняла решение о присвоении в 2017 году международному легкоатлетическому марафону «Европа-Азия» статуса официального Кубка России.