June 21, 2018, 10:40 AM

Немаленькие принцы: самые яркие звезды матча Франция - Перу

Сегодня в Екатеринбурге состоится очередной матч группового этапа ЧМ-2018 по футболу. Отношения выяснят два фаворита группы С – сборные Франции и Перу. Агентство ЕАН познакомит вас с самыми звездными игроками этого противостояния.

Сборная Франции

Коллектив под руководством Дидье Дешама задолго до начала турнира называли одним из самых ярких фаворитов предстоящего мундиаля. Мало того, что Франция – страна с мощными футбольными традициями, так еще и нынешняя сборная является самой дорогой командой ЧМ-2018. Настораживает лишь отсутствие на поле ярко выраженного лидера, однако многие из нас помнят, чего стоила французам потеря системообразующего игрока в 2006 году.

К слову, за несколько недель до отъезда команды в Россию в прессе зародились слухи о возвращении в команду Зинедина Зидана, но уже в качестве тренера. Это говорит о еще одном слабом месте во французских рядах. В 2016 году португальцы увели золотые медали прямо из-под носа Дешама. Второй такой ошибки тренеру не простят.

Рафаэль Варан 

В 2011-м году за 19-летнего юнца из Ланса мадридский «Реал» отдал 10 млн евро. Скептики ликовали: даже в молодежной сборной Франции Варан тогда отсиживался в глубоком запасе. Скаутов «Реала» в очередной раз обвинили в бездарности.

Год 2018-й. В активе у Варана два комплекта золотых медалей «Ла-Лиги», три суперкубка УЕФА, четыре лигочемпионских трофея и железное место в основном составе лучшего клуба Европы. СМИ оценивают стоимость защитника в 70 млн евро.

В арсенале игрока развитый навык отбора, уверенная игра головой и отличная стартовая скорость. Скептики утихли давно. За четыре года систематических выступлений в основе Варан ни разу не дал повода усомниться в своих навыках.

Поль Погба 

В 2012-м году полузащитник просиживал штаны на скамейке «Манчестера Юнайтед». Сэр Алекс Фергюсон не рассмотрел таланта игрока, поэтому, когда двадцатилетний француз решил не продлевать контракт с «манкунианцами», именитый тренер не вставил ни слова против.

Спустя четыре года Погба вернулся в «Манчестер». Менеджмент «Красных дьяволов» отвалил за когда-то своего игрока рекордные 105 млн евро. Своей «реинкарнацией» игрок обязан туринскому «Ювентусу», в котором и раскрылись его основные игровые качества. За время выступлений в составе «старой синьоры» француз завоевал четыре золотых комплекта медалей «Серии А», а также два Кубка Италии.

Великолепное видение поля, точный пас, хорошая скорость и умение брать игру на себя в самые ответственные моменты – замены Погба в команде Жозе Моуриньо нет и не предвидится. Португальский наставник уверен, рано или поздно Погба вернет «манкунианцам» удачу.

Антуан Гризманн

Как и главные герои нашей подборки матча Египет-Уругвай, Гризманн кует победы мадридскому «Атлетико». В Испании его ласково зовут маленьким принцем. По-футбольному наглый, резкий, обладающий феноменальным чутьем на голы француз – главная звезда своей сборной наряду с Полем Погба.

Пускай в копилке Гризманна лишь один громкий трофей (победитель Лиги Европы-17/18), умений и амбиций у нападающего с лихвой хватит для выдающегося результата на первом для него Чемпионате мира. 

Усман Дембеле и Киллиан Мбаппе

Молодой и яркий атакующий дуэт в составе «трехцветных». Мбаппе нет и 20, тем не менее он – главная надежда и опора французского ПСЖ. Дембеле в свои 21 уютно располагается на левом фланге атаки «Барселоны». Оба проворны, оба обладают отличным ударом, оба способны решать в одиночку самые сложные эпизоды.

Козырь как раз в том, что решать в одиночку им ничего не придется. Мбаппе и Дембеле великолепно взаимодействуют как на поле, так и за его пределами. Недостаток опыта компенсируется хитростью и потрясающей самоотдачей.

Уго Льорис

Голкипер «Тоттенхема» - самый опытный футболист в составе нынешней сборной Франции. Хотя вратарю и не пришлось поиграть в составе сильнейших клубов, его навыки не раз проходили проверку в матчах с самыми серьезными соперниками.

Сейчас Льорис висит «на карандаше» у скаутов мадридского «Реала». Однако шансы на его переход невелики, ведь сам игрок больше всего ценит в команде ее «душевность и атмосферу». И в раздевалке «шпор», и в раздевалке «трехцветных» за эти параметры отвечает именно он.

Сборная Перу

Перуанцы квалифицировались на турнир впервые с 1986 года. Страна бурно отмечала успех – в Лиме сейсмологи даже зафиксировали небольшое землетрясение. В Россию вместе с командой вылетели внушительные бригады болельщиков. Фанаты готовы сделать все, чтобы их команда ощущала поддержку всей нации даже на другом континенте.

Да, состав Перу и близко не может сравниться со скамейкой французов. Однако самоотдача игроков, вкупе с хитростью и изобретательностью тренера перуанцев Рикардо Гареки, может преподнести любому сопернику несколько неприятных сюрпризов.

Джеферсон Фарфан

Фарфан хорошо знаком российскому болельщику по выступлениям за московский «Локомотив». Наставник «железнодорожников» Юрий Семин неоднократно отмечал его настойчивость, упорство и потрясающую выносливость.

До французских звезд Фарфан, разумеется, не совсем дотягивает. Но если нападающий не утратил ту страсть, с которой бьется за «Локомотив», к его 25 голам за сборную наверняка добавится еще пара мячей.

Фото: pixabay.com, andina.pe, dailystar.co.uk, nigeriatoday.ng, foot01.com, thepeoplesperson.com, uncova.com

Гений Египта и напарник Месси: самые яркие звезды матча Египет - Уругвай

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+