July 1, 2018, 04:38 PM

Сборная России пробилась в 1/4 финала ЧМ-2018 по футболу, обыграв Испанию в серии пенальти

В Москве закончился матч 1/8 финала Чемпионата мира по футболу-2018 между сборными России и Испании. В серии послематчевых пенальти победу добыла сборная России.

Основное время матча завершилось при счете 1:1. На 11-й минуте автогол в ворота сборной России забил Сергей Игнашевич. На 41-й минуте счет сравнял Артем Дзюба с пенальти.

Во втором тайме команды голов не забили. Овертайм также завершился ничьей. В итоге все решилось в серии послематчевых пенальти. Игорь Акинфеев потащил удары Аспаса и Коке. Исполнители от сборной России реализовали все свои попытки.

Таким образом, команда Станислава Черчесова пробивается в 1/4 финала ЧМ-2018. Соперником отечественной команды станет победитель пары Хорватия - Дания.